Строительство деревянных домов и коттеджей

В нашей жизни среди современных технологий, загрязнённой экологии и тяжелых будней, очень хочется по-настоящему чего-то чистого тёплого и уютного. Сейчас очень актуальным есть выражение «Наш дом - наша крепость», поэтому, находясь в нём, мы прилагаем массу усилий, чтобы наша крепость была максимально уютной.

Находясь в городе, дыша выхлопами машин, испарениями асфальта и загрязненным воздухом от фабрик и заводов, очень хочется подышать свежим воздухом, выехать на дачу, на берег реки, и насладится природой. Но если вам действительно хочется полного идеала, лучшим выбором для постройки дачи является дача из натурального сырья, то есть из дерева, которое по-настоящему подарит чувство свежести чистоты и уюта.

Деревянные дома являются не только актуальными и модными, но ещё и очень тёплыми и надёжными, преподносящими неповторимый запах свежести леса.

Чтобы построить такой дом нужно знать очень много факторов: как выбрать местность, на каком грунте безопасно, и кокой проект дома лучше сконструировать, чтобы было надёжно и красиво в тоже время.
Современные технологии нашего времени разработали уже несколько способов для изготовления материала для постройки деревянных домов и коттеджей.

Одним из таких способов является постройка дома из клееного бруса. Особенностью такой постройки, является прочность, надежность, полное отсутствие усадки, а так же экологически чистая среда в помещении. Клееный брус изготовляют из волокон древесины, которые расположены в противоположном направлении друг к другу, что предотвращает в дальнейшем оседанию и деформации стен. Брус изготовляют под прессом и вырезают не только квадратной формы, но и треугольной, для правильного прилегания.

Для постройки дома, с самого начато нужно его запроектировать, с помощью компьютерной программы, которая рассчитает, сколько бруса и какой формы его нужно. После этого идёт их изготовление, упаковка и перевоз на место постройки. Дом строиться двумя этапами, сначала производится постройка стен, а затем его «начинка» включающая двери, лестницы и аксессуары. Всё строго должно идти по разработанному прежде плану.

Поэтому такие дома являются очень дорогими и популярными среди элиты и славятся особой прочностью надёжностью. Продажа коттеджей под ключ - лучший способ сэкономить время и нервы.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*