Классификация топок в камине

Перед тем как приобрести камин, для начала рекомендуют как можно больше узнать о «сердце камина». Сердце камина – это его топка. Топка монтируется при кладке камина в его корпус. Стены в топке изготавливают из такого материала, который способен выдерживать высокую температуру при горении камина. А так же из материала который не меняет свою структуру под действием высокой температуры горения. В большинстве случаев топку для камина изготавливают из чугуна.

По внешнему виду топки для камина можно разделить на два вида. Это камин с открытой топкой и камин с закрытой топкой.
Камины с открытой топкой.
Камин с такой топкой интересен тем, что мы можем смотреть на открытое пламя. В этом варианте топка представлена углублением в стене и открыта с одной стороны. Примером такой топки может быть – угловая топка.
Камины с закрытой топкой.
Камины с закрытой топкой лучше обогревают помещение. Но закрытые топки не все делают из чугуна. Так же их могут изготавливать из стали. Но необходимо заметить, что топка из чугуна это лучший вариант. Чугун более устойчив к высокой температуре чем сталь. Чугунную дверцу топки можно сделать декоративной. Так же дверца топки которая сделана из чугуна не покосится за многие годы использования камина. Закрытая топка может также иметь дверцу с кварцевым стеклом. Стекло такое выдерживает высокую температуру горения. Такая дверца топки может открываться как в сторону так и вертикально. Камины с закрытой топкой занимают меньше места и можно не переживать, что в ваше отсутствие огонь может выйти наружу. Так же установка камина с закрытой топкой намного проще.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*