ГОСТ по монтажу окон

 

ГОСТ к монтажу ПВХ-профилей:

«Оконные и балконные дверные блоки из поливинилхлоридных профилей».

 

Монтаж ПВХ окон и балконных дверей должны осуществлять специализированные строительные компании с лицензией на производство соответствующих работ.

 

Потребитель (заказчик) вправе потребовать от изготовителя предъявления Типовой Инструкции по монтажу окон и балконных дверей из ПВХ профилей.

 

Следующие условия должны быть выполнены:

     - заделка монтажных швов должна быть герметичной, плотной, выдерживать климатические нагрузки.

     - такие эксплуатационные характеристики, как сопротивление теплопередаче, воздухо- и водопроницаемость, звукоизоляция должны отвечать всем требованиям, установленным действующими стандартами и Строительным Нормам и Правилам (СНиП).

 

Методика конструирования стыка окна и стены здания состоит в том, что стык должен быть воздухо- и влагонепроницаемым изнутри помещения и вентилируемым наружу. Решение этой задачи обеспечивается комплексным подходом к заделке монтажных швов.

Согласно ГОСТ на монтаж ПВХ окон, шов состоит из трех слоев, которые подразделяются по основному функциональному назначению:

       - Наружный - гидроизоляционный, паропроницаемый;


       - Средний - тепло-, звукоизоляционный;


       - Внутренний - пароизоляционный

 

С внешней стороны стены рекомендуется применять открытые для диффузии материалы, способные к фильтрации пара, препятствующие проникновению наружной влаги и обеспечивающие хорошее выветривание водяных паров из монтажного шва, что препятствует образованию конденсата на откосах окна.

С внутренней стороны помещения ГОСТ по монтажу ПВХ окон рекомендует применять пароизолирующие материалы с высокой степенью сопротивления диффузии водяного пара, поскольку водяной пар может проникнуть внутрь наружного элемента здания.

 

 

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*