Всегда идеальные окна

Одна из целей разработчиков новых технологий — облегчение повседневного существования. И хотя мытье окон не является ежедневной обязанностью современных домохозяек, перспектива раз в несколько месяцев карабкаться под потолок и специальными средствами отмывать и оттирать испачканные окна, никого не радует...

Одна из целей разработчиков новых технологий — облегчение повседневного существования. И хотя мытье окон не является ежедневной обязанностью современных домохозяек, перспектива раз в несколько месяцев карабкаться под потолок и специальными средствами отмывать и оттирать испачканные окна, никого не радует. Компания Pilkington представляет самоочищающиеся окна.

Суть разработки в следующем: на поверхность стеклопакета равномерно нанесено специальное покрытие, которое, с одной стороны, при воздействии ультрафиолета расщепляет грязь и пыль и отделяет загрязненный слой от стекла. С другой стороны, химический состав воздействует на дождевую воду, которая в результате распределяется по поверхности стекла равномерно и качественно смывает всю грязь, не оставляя следов и разводов. Если же покупатель проживает в очень засушливом регионе, то для «помывки» окна достаточно просто облить стекло водой или протереть влажной тряпкой. Разработчик отмечает, что специальное покрытие очень долговечно. Кроме того, свойство самоочищение никак не мешает создавать ударопрочные, солнцезащитные окна или окна с повышенной шумоизоляцией.

Мы задались вопросами — безопасна ли новая разработка и насколько она будет доступна? По заверения компании «Окна Петербурга», при производстве самоочищающихся окон используются только экологически безопасные соединения и покрытия, не наносящие вред здоровью людей и животных, соответственно, установка подобных окон в квартирах вполне возможна. Компания не раскрыла секреты технологии создания специального покрытия и нам остается доверять специалистам и результатам тестов.

Второй вопрос — насколько доступна новая разработка для конечного покупателя, — мы задали менеджерам по продажам нескольких компаний, реализующих на российском рынке данную разработку. Ответы показали, что такие окна дороже обычных, но в итоге покупатель экономит время и силы, а так же отпадает необходимость закупать специальные средства для мытья окон.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*