Скупой платит дважды

Всем хочется сэкономить, это менталитет нашего народа и даже старая поговорка, что "скупой платит дважды" почти ничего не меняет. Вот и получается, что мы всегда переплачиваем, быть может, это одна из причин, что живем, не так хорошо, как хотелось бы...

Всем хочется экономить, это менталитет нашего народа и даже старая поговорка, что "скупой платит дважды" почти ничего не меняет. Вот и получается, что мы всегда переплачиваем, быть может, это одна из причин, что живем, не так хорошо, как хотелось бы...

Пластиковое окно - вещь дорогостоящая и возникает желание сэкономить, притом вместе с уверенностью, что при такой цене, это вполне возможно и даже не скажется на качестве.

Первый способ сэкономить - это купить в малоизвестной фирме окно из ПВХ. Если хочется сэкономить еще больше, то и ПВХ-профиль и фурнитура, и стеклопакет, также выбираем неизвестного производителя. На этом сэкономить можно, но стоит ли? Ведь такое окно не долго прослужит, уже через два года оно выйдет из строя, а фирма, которая давала гарантию (притом она может быть более 10 лет) ремонтировать уже его не сможет, так как, скорее всего, она за это время исчезнет с рынка. Таких фирм-мотыльков много, и они живут за счет того, что люди желают сэкономить.

Второй способ экономии на пластиковых окнах более гуманный и логичный. Многие даже доказывают, что так нужно экономить, ничем при этом не рискуя. Все заключается в том, что окна устанавливаются глухие или полностью или на половину, притом большую. Всем известно, кто изучал рынок окон из ПВХ, что окна с глухими, не открывающимися створками намного дешевле открывающихся, а значит, комбинируя или полностью устанавливая вариант проще, мы можем легко сэкономить приличную сумму.

Но хочется возразить и в этом случае. Экономия здесь будет большая по деньгам, а в процентном отношении от всей стоимости пластикового окна, это будут копейки. Дальше, если человек живет в квартире выше первого этажа (а таких большинство), он не сможет помыть окна с улицы, а значит, полностью глухие окна установить невозможно. Комбинируя, экономия еще снижается, но мыть окна, если только одна часть окна открывается, очень неудобно. Остается экономить на балконных окнах, но как же проветривать эту комнату? Зимой, открыв дверь, можно охладить помещение за несколько минут, а значит и тут не все так просто.

Вывод напрашивается сам, экономить на пластиковых окнах невозможно. Совсем незначительная сэкономленная сумма выливается в ряд неудобств, а разве это того стоит? Лучше уже переплатить и установить везде поворотно-откидные пластиковые окна и не мучаться, ведь именно ради удобства их и устанавливают.

С производителем тоже понятно, фирма должна быть проверена и товар качественный, тогда он прослужит десятки лет ни без каких ремонтов. И именно это и есть экономия, когда платят не маленькие деньги за качество и удобство, наслаждаясь этим на протяжении многих лет.

Не стоит забывать, что пластиковое окно само по себе уже экономия, оно и тепло больше сохраняет в доме и ухода за ним особенного не нужно, а значит меньше расходов. Думаю, что все логично и понятно каждому. Экономьте, покупая качество.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*