Обслуживание окон ПВХ

Если вы осуществляете покупку чего-либо, то не надо думать, что ваши расходы, касающиеся приобретаемого предмета, закончились в тот момент, когда вы внесли деньги в кассу магазина. Ведь есть еще расходы, которые называются эксплуатационными. И их необходимо учитывать. Окна, вне зависимости от того, являются они деревянными или пластиковыми, требуют также эксплуатационных расходов.

Поскольку цена на пластиковые окна выше, нежели цены на деревянные окна, возникает вопрос: а можно ли на чем-нибудь сэкономить в процессе эксплуатации окон ПВХ? Может быть, они будут дешевле в конечном итоге, нежели деревянные? Такая надежда теплится у многих, ведь качество окон ПВХ уже давно доказано и нет ничего удивительного в том, что люди хотят приобрести их, попрощавшись с деревянными окнами. Итак, давайте пройдемся по вопросам, связанным с экономией в процессе эксплуатации одних и вторых окон.

Каждый, кто имеет в квартире деревянные окна, должен ежегодно выполнять их покраску. Это минимум требований к уходу. А еще лучше – покрывать лаком. Поскольку он более надежно защищает окна от грибка, бактерий, природных факторов. Не надо объяснять, что хорошая краска и хороший лак стоят значительных денег. На покраску окон уходит достаточно большой объем материала. Тем более, если учесть, что иногда необходимо нанести на раму два слоя краски.

А теперь давайте посмотрим на пластиковые окна. Какой за ними требуется уход? Рама, изготовленная из ПВХ профиля – это готовый к эксплуатации элемент, который не нуждается в дополнительной обработке. Соответственно, пластиковые окна не красятся и не покрываются лаком. Они требуют другого ухода. А именно, смазывания движущих петель. Но, согласитесь, что это совершенно иные суммы. Тем более, что это смазывание надо осуществлять не более раза за год. А одной бутылочки масла хватит надолго.

С эксплуатационным расходами закончили. Но раз уж мы заговорили в начале статьи об экономии, то следует продолжить. Поскольку благодаря определенным свойствам пластиковых окон, есть вариант экономить на отоплении. Что касается свойств, то это герметичность, которая не допускает выхода воздуха из помещения и энергосбережение. Но это уже относится к стеклам. Экономия на отоплении может достигать различной цифры. У кого-то это 20, а у кого-то – 40%. Все зависит от типа выбранного окна.

Как видим, через несколько лет эксплуатации пластиковые окна станут гораздо дешевле деревянных.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*