Российский рынок ПВХ продолжает устанавливать рекорды по объемам импорта

Российский рынок ПВХ продолжает устанавливать рекорды по объемам импорта. В мае суммарный объем импорта суспензионного ПВХ составил 56.6 тыс. тонн.


Всего за пять месяцев текущего года импортные поставки суспензии в РФ превысили 201 тыс. тонн, в то время как за аналогичный период 2010 года импорт ПВХ-С составил всего 81 тыс. тонн.


Cущественный прирост объемов импорта прогнозируемо обеспечила смола североамериканских производителей. Поставки из США также побили очередной рекорд и составили 36 тыс. тонн. При этом аналитики Маркет Репорт отмечают, что в мае в Россию зашла американская смола, законтрактованная еще в конце января – марте.


В апреле – мае из-за высокого уровня экспортных цен на ПВХ из США лишь единицы в России контрактовали смолу. Вследствие этого в июне – августе ожидается значительное сокращение объемов импорта из США.


Из-за проблем с подвижным ж/д составом поставки ацетиленовой суспензии из Китая сократились до 13.6 тыс. тонн. Пик объемов импорта ПВХ из Китая в текущем году пришелся на март и составил около 20 тыс. тонн. По оценкам участников рынка, в текущем году им вряд ли удастся превысить этот показатель.

 


Источник: mrcplast.ru

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*