БФК обещает подорожание ПВХ-профиля

Специалисты компании БФК прогнозируют рост цен на ПВХ-профиль и комплектующие уже в начале строительного сезона. По их прогнозам цена вырастет в среднем на 25%, что в итоге приведет к удорожанию продукций компаний, ориентированных на производство и установку окон.

Прогнозы БФК строятся на нескольких тенденциях оконного рынка. Принимя во внимание факт, что львиная доля продукции на российском рынке имеет зарубежное происхождение и отмечая данные по падению спроса на ПВХ-профиль за рубежом, специалисты говорят о возмещении ущерба от экономического кризиса и спада реализации за счет повышения цен на свою продукцию в частности для российского рынка.
Другим фактором в БВК отмечают фактор сезонности, которым, по мнению аналитиков, не применут воспользоваться компании-производители фурнитуры и профиля.

Стоит отметить, что до 1-го апреля - часа X, когда и должны по мнению БФК резко поднятся цены на профиль и комплектующие, осталось всего пара дней. Однако никаких соотвествующих заявлений и релизов от компаний производителей не поступало. Так что здесь одно из двух: либо новости компании БФК ориентированы на нагнетание некоторой паники перед началосм сезона, либо компания владет и разглашает информацию, которую пока не публикуют ведущие компании оконного рынка.

Тем не менее в течение года все же стоит ожидать некоторого роста цен на профиль и конечную продукцию, связанного, в большей степени, с ростом цен на сырье и энергоносители. Экономические аналитики ведущих компаний в своих прогнозах (PlastInfo, RBC) говорят о годовом росте на 12-15%.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*