Виды карт для gps навигаторов

Карты для gps
Карты для gps

Карты для gps подразделяются на два типа: немаршрутизируемые и маршрутизируемые.

Маршрутизируемыми gps картами называются такие карты, в которых поддерживается автоматическая прокладка маршрута. Это особенно удобно при использовании автомобильного навигатора. Пользователем задается точка старта, а также та точка, в которую он должен попасть. Некоторыми моделями навигаторов предусматривается также возможность обозначения ряда промежуточных точек. Навигатор сам предлагает наиболее оптимальный маршрут движения.

В немаршрутизируемых gps картах такая возможность отсутствует. Они представляют собой некий аналог обыкновенных бумажных карт. На них навигатор обозначает ваше географическое положение в конкретный момент времени, а также проделанный вами путь.

При пеших путешествиях важным моментом в выборе карты является ее масштаб, карта должна быть достаточно подробной и отображать все небольшие тропинки, овраги и ручьи. Для автонавигаторов эти подробности не являются особо важными.

Карты для gps продаются на DVD, CD дисках, а также на картах памяти. Можно также составить такую карту самому, поскольку в коммерческих продуктах можно найти не все регионы, а только более густонаселенные и популярные с точки зрения туризма.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*