Новый софт от Лабрадор АйТи

Компания «Лабрадор АйТи» в рамках совместного проекта с «VEKA Rus» разработала новую программу для расчета стоимости заказа окон ПВХ. Главной целью проекта стало обеспечение переработчиков профиля VEKA достаточно простой, удобной и бесплатной программой. Так ли это на самом деле?

Зачем потребовалась новая программа? На рынке профильного программного обеспечения сегодня существует около 30 разработок, которые призваны облегчить жизнь производителям и продавцам светопрозрачных конструкций. Функционал существующих разработок максимально широк. Есть в этом и свои плюсы, и свои минусы. Плюс в том, что можно быть уверенным, что установив и освоив программу, можно вести полный учет, выводить данные по огромному количеству фильтров. Минус — проблемой для пользователя становится самостоятельное освоение сложного программного продукта, ведь кроме изучения программ, менеджерам необходимо вести ежедневную работу с заказчиками и т.д.

Неоспоримое преимущество нового софта от Лабрадор АйТи» — бесплатность. Безусловно, нельзя от бесплатного ПО ожидать максимального функционала. Компания «Лабрадор АйТи» честно заявляет о том, что фактически был создан просто удобный «оконный калькулятор»: «Мы осознанно оставили в ней минимум возможностей, чтобы не усложнять программу, чтобы ей мог пользоваться любой человек, потратив минимум времени на изучение». В итоге программа строит базовые белые прямоугольные оконные изделия, но позволяет внести в заказ любую дополнительную номенклатуру (дополнительные профили, подоконники, отливы, любые услуги, например, доставку или демонтаж прежнего окна, и т.д.).

Мы решили проверить, насколько она удобна в установке и использовании:
1. Нам удалось успешно скачать архив с программой с сайта компании-разработчика.
2. Перед установкой мы попытались открыть файл «описание бесплатной дилерской программы» непосредственно из архива, получили ошибку. Проблема с кодировкой в файле описания? Пошли другим путем — извлекли файл из архива и открыли снова — сработало.
3. Установка заняла достаточно много времени, так как программа потребовала дополнительной автоматической доустановки .NET Framework. Об это разработчики упомянуть забыли.
4.
Программа запустилась быстро, а подробная инструкция позволила без проблем пройти этапы внесения данных и запустить построитель изделий.

Можно сделать вывод, что программа достаточно удобна и найдет своих пользователей. Возможно, единственное, чего не хватает для неопытного пользователя — всплывающих подсказок. Как развитие идеи можно предложить, чтоб работала эта программа не только с одним профилем.

Возможно, Вы найдете, какие замечания еще стоит адресовать разработчику?

Судьба многих бесплатных программ напрямую зависит от финансирования и активной поддержки пользователей, то есть нас с вами. Часто выходит версия 1.0, реже 1.2, и на этом поддержка бесплатной версии заканчивается. Мы надеемся, что будущее данного «оконного калькулятора» более светлое. Во всяком случае, в своем релизе разработчик предлагает активно обсуждать программу и обещает внимательно отнестись ко всем замечаниям и пожеланиям, чтобы внести соответствующие изменения в программу.

Cаша, 17-05-11 13:53:
Мне очень нужна эта программа
Юрий, 21-09-11 03:24:
Оконный калькулятор
сергей, 19-10-11 12:03:
как возможно скачать программу оконный калькулятор?
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*