Уход за деревянными окнами

Как и в случае с пластиковыми окнами, современные деревянные рамы достаточно мыть теплой водой с моющим средством. Никаких абразивов и порошков!

 

Аккуратным следует быть с уплотнителями. Это такие каучуковые полоски на раме, от их сохранности и эластичности зависит тепло- и звукоизоляция. раз в пять лет проверяйте уплотнители и смазывайте их специальным раствором (всегда есть в продаже в фирмах, занимающихся установкой и обслуживанием окон)

 

Если все же прокладка уплотнителя пришла в негодность, ее всегда можно и нужно заменить. 

 

В случае покраски рам также следите за уплотнителями. Если них попадет краска, они могут потерять свою гибкость и эластичность.

 

 

При осмотре окон наблюдайте также за фурнитурой. Следует своевременно смазывать все движущиеся узлы запорной конструкции. Средства по уходу за фурнитурой также продаются во всех фирмах.Окна, выходящие на южную, солнечную сторону, нуждаются в осмотре каждый год.

 

Помните старый лозунг: профилактика проще и дешевле лечения!

К слову, деревянные окна поддаются ремонту даже после 50 лет службы.

Набор по уходу за деревянными окнами

Первый совет в равной степени подходит и для ухода за деревянными лестницами. Сами по себе деревянные лестницы выдержат более грубое с собой обращение. Тем не менее, всегда помните, что ремонт обойдется дороже, чем своевременный профилактический уход.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*