Уход за алюминиевыми окнами

Конструкции из алюминия, вопреки расхожему мнению, не требуют нудного и долгого обслуживания.

 

Мытье таких окон так же просто, как пластика или дерева. Теплая вода и моющее средство - больше ничего не надо. Не используйте абразивы и порошки для удаления грязи с внешней стороны рамы (уличной стороны). Иначе поверхность потеряет гладкость, а потом и цвет.
Профиль. Если со временем вам захочется освежить внешний вид алюминиевых рам, вы можете воспользоваться средствами из специального набора. Они включают в себя защитные пленки, корректоры эмали, средства для очистки от сильных загрязнений и т. п. Наборы по уходу за алюминиевым профилем можно приобрести в компании, изготовляющей окна.

Для удаления загрязнений с алюминиевых рам достаточно использовать раствор мыла или стирального порошка. При удалении уличной грязи с наружной стороны рам не рекомендуется использовать чистящие вещества, содержащие абразивные материалы или растворители. Гладкая поверхность рамы быстро утратит свой блеск, а при повторении такого «мытья» потеряет и цвет. Алюминиевые рамы красят по специальной порошковой технологии. Это покрытие достаточно прочное, но и оно требует бережного обращения.

 

Набор по уходу за алюминиевыми окнами
Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*