Стоимость монтажа пластиковых окон

Для начала расчитаем стоимость монтажа одного среднестатистического окна из ПВХ-профиля.   Размеры окон в домах застройки 1960-80 годов – 1,6 х 1,2 м. Допустим, что одна створка у нас будет глухой, а другая будет открываться обычным и откидным способом.

Для начала расчитаем стоимость монтажа одного среднестатистического окна из ПВХ-профиля.

Размеры окон в домах застройки 1960-80 годов – 1,6 х 1,2 м. Допустим, что одна створка у нас будет глухой, а другая будет открываться обычным и откидным способом.

Стоимость самого окна  (не включая стоимость монтажа) около 200 долларов. Обычно стоимость монтажа составляет 20% от стоимости окна, монтаж в кирпичном доме обычно чуть дороже (т.к. сложно сказать заранее объем работ). Современные компании часто предлагают твёрдую цену на монтаж, не зависящую от стоимости окна и условий работы - около 60 долларов.

Что еще влияет на цену монтажа:

- за установку окон выше 7-го этажа фирма может установить надбавку, поскольку для внешних высотных работ иногда требуются услуги скалолазов;

- если окон более пяти, можно говорить об оптовых скидках;

- отдельно может оплачиваться доставка новых рам и вывоз строительного мусора.

Сложность фурнитуры и количество способов открывания не должны влиять на цену монтажа. В любом случае вам должны представить прейскурант всех оговоренных услуг. После того как вы подписали договор, цены меняться не должны.

Вот, собственно, и все, что нужно знать про монтаж окон. Надеемся, теперь вам будет легче избежать ошибок. И самое главное: будьте внимательней при составлении договора.

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*