Пластиковые окна: установка зимой или летом?

Многие потребители гадают: устанавливать пластиковые окна зимой или летом? Большинство склоняется к летнему монтажу евро окон ПВХ, аргументируя свою позицию тем, что квартира не промерзнет при открытых проемах, а монтажная пена застынет быстрее. Всем заказчикам нужно знать: сегодня качественно установить новые стеклопакеты можно вне зависимости от времени года! Мало того - установка окон зимой может быть более выгодна. Во-первых, многие компании предлагают клиентам "зимние" скидки, а во-вторых, поскольку под влиянием стереотипов заказчики обращаются за новыми окнами летом, срок изготовления стеклопакетов дольше – на фабриках много заказов. Зимой производство менее загружено, поэтому промежуток между заказом и установкой новых окон будет небольшим! Кстати, рабочие-монтажники зимой имеют меньше нарядов и работают не спеша, тщательно.

 

Бытует мнение, что установка окон ПВХ зимой может "заморозить" жилище, трубы отопления лопнут, стены покроются инеем. Это не так! При монтаже одного окна работы занимают примерно полтора часа, из них проем полностью открыт максимум 30 минут. За это время помещение, конечно, охладится, но быстро нагреется вновь до обычной температуры. Не стоит также бояться сквозняков: пластиковые окна устанавливаются последовательно в каждом из помещений, монтажники работают с каждым окном по очереди, поэтому сквозняк исключен. После того как стеклопакеты установлены, именно в зимнее время проще выявить недочеты и недостатки, места неплотного прилегания, запотевания, плохого запенивания и немедленно устранить их. А если окна поставлены летом, дефекты могут проявить себя только с приходом холодов.

 

Зимой от монтажников требуется дополнительная осторожность, поскольку пластик на морозе становится более хрупким. Но профессионалы знают об этой особенности и выполняют работы максимально аккуратно. Часто также можно услышать, что монтажная пена не должна использоваться при температуре ниже -10 С. Да, обычная монтажная пена теряет свою способность расширяться при сильном морозе. Однако многие компании используют новую пену, специально разработанную для зимнего монтажа. Она сохраняет свои качества при температуре -20 С и обеспечивает надежное сцепление рамы с проемом. Так что установка, монтаж пластиковых окон доступна в любое время года – и летом, и зимой!

Нет комментариев
Добавить комментарий

* - необходимое для заполнения поле

*




Изображение CAPTCHA для предотвращения спама
Если слово непонятно, нажмите здесь..
*
*